российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

ГИБДД просит водителей отменить все дальние поездки во время аномальных морозов и гололеда

Госавтоинспекция просит водителей отложить на время морозов дальние поездки. Кроме холодов, в регионе ожидают снег и гололедицу.

«Просим водителей избегать опасных маневров, особенно связанных с выездом на встречную полосу, увеличить дистанцию между транспортными средствами. Также необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе и состоянию шин, – говорится в обращении ОГИБДД по Екатеринбургу. – Пешеходы должны иметь световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителями».

Если дальней поездки не избежать, следует заранее проверить работу двигателя и аккумулятора, положить в багажник насос, буксировочный трос, баллонный ключ и домкрат. Не забывайте брать с собой теплые вещи, топливо и продукты, заранее заряжайте телефон. Ранее спасатели рассказали, как еще можно подготовиться к поездке на дальние расстояния на автомобиле.

При этом в ГИБДД отмечают, что при смене погоды, заморозках наблюдается увеличение числа аварий, поскольку даже опытные водители в таких условиях допускают ошибки. Поэтому всех автолюбителей просят быть внимательными и на время морозов менять стиль вождения: двигаться медленнее, не допускать резких маневров.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках