российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Орлов: трамвайная ветка в Академический район выполнена на треть

Фото: телеграм-канал Алексея Орлова

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что строительство трамвайной линии в Академический район идет опережающими темпами. Перед подрядчиком поставлена задача запустить ветку к 300-летию города, то есть в августе.

«Сейчас выполнена треть работ. От улицы Краснолесья до Объездной дороги смонтировано 1600 метров рельсошпальной решётки. Также проложено почти полкилометра путей в районе конечной остановки на улице Академика Парина. От Краснолесья до улицы Павла Шаманова ведутся работы по обустройству грунтового основания путей. Понимаю, что жители испытывают неудобства из-за частичного перекрытия улиц Серафимы Дерябиной и Академика Бардина. Но это необходимо для переустройства инженерных коммуникаций: сетей теплоснабжения и канализации. Работы здесь планируем завершить в июне», – написал Алексей Орлов в своем телеграм-канале.

Напомним, строительство трамвайной линии в восьмой район Екатеринбурга началось летом 2021 года. Сначала планировалось сдать объект к концу 2024 года, но власти настояли на сокращении сроков. Стоимость строительства трамвайной линии по контракту составляет 2,6 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках