Пятница, 26 апреля 2024, 15:12 мск

«Автомобилист» одержал зрелищную победу над московским «Динамо»

Фото ХК «Автомобилист»

Екатеринбургский «Автомобилист» на домашнем льду взял реванш у московского «Динамо». Матч в КРК «Уралец» завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В первом периоде отличился нападающий «Автомобилиста» Патрис Кормье. Вторая двадцатиминутка стала ещё более результативной. В самом начале динамовцы заработали большинство, которое реализовал Павел Кудрявцев. Но екатеринбуржцы ответили уже через 23 секунды: Ник Эберт набросил на ворота, шайба отскочила на синюю линию точно под мощный щелчок Никиты Трямкина, а Брукс Мэйсек на пятаке подправил шайбу в ворота голкипера «Динамо» Константина Волкова. На 35-й минуте уральцы добились третьего гола – Олег Ли отскочившую от вратаря шайбу забросил в пустой угол ворот соперника.

В третьем периоде хозяева уверенно держали оборону, хотя концовка матча получилась нервной. «Автомобилист» получил два удаления подряд и несколько секунд был вынужден играть в формате «3 на 6», но в итоге удержал победный счет.

Следующий матч «Автомобилист» также проведет в Екатеринбурге – 27 февраля предстоит игра против «Нефтехимика».