российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге иномарка въехала в прохожих на тротуаре. Расследование ДТП контролирует прокуратура (ФОТО)

Фото ОГИБДД по Екатеринбургу

Прокуратура взяла на контроль административное расследование резонансного ДТП, которое случилось вчера в 22:00 на улице Готвальда.

По данным городской Госавтоинспекции, автомобиль «Шевроле Авео» на перекрестке пролетел на красный свет, и, уходя от столкновения с встречной машиной, выехал на тротуар и сбил прохожих. Пострадали четыре человека, в том числе 17-летний юноша. С различными травмами пешеходы были доставлены в больницу.

За рулем «Шевроле» была 20-летняя девушка, ее стаж вождения составляет 1 год. Она рассказала дорожным полицейским, что ехала из дома и торопилась забрать свою дочь от подруги. Решила, что успеет проехать перекресток, но выехала на запрещающий сигнал светофора. Увидев встречную машину, она попыталась увернуться и выехала на тротуар.

Точные обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГИБДД. «Прокуратура района в ходе надзорных мероприятий также даст правовую оценку соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, надлежащему состоянию улично-дорожной сети. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках