российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Названы топовые новогодние площадки Екатеринбурга

В Екатеринбурге составили топ-3 самых популярных у горожан новогодних площадок. Первое место – у ледового городка на площади 1905 года, который в каникулы посетили 400 тысяч человек. Второе – у парка Маяковского, там побывали 250 тысяч человек, а третье – у Преображенского парка в Академическом, куда пришли 150 тысяч человек. Одной из основных точек притяжения в Преображенском стала выставка ледяных скульптур, которая работает до сих пор. Второй точкой стал каток. В новогодние праздники желающие выстаивались в очереди, чтоб покататься на льду местного пруда.

Напомним, впервые в этот Новый год праздничный городок в Академическом обустроили в новой части Преображенского парка – возле плотины. Теперь центр второй очереди парка будет постоянной локацией для новогоднего сооружения.

Тем более что вскоре в парке продолжится благоустройство, т.к. площадка победила в народном голосовании в рамках программы «Комфортная городская среда». Несмотря на заявление вице-мэра Екатеринбурга Алексея Бубнова о якобы нечестном голосовании, именно екатеринбуржцы выбрали этот объект для благоустройства. Это не первый пример активности жителей восьмого района Екатеринбурга. В 2021 году они проголосовали за благоустройство первой очереди Преображенского парка по той же госпрограмме.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки