российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Полиция устроила облаву на нелегальных мигрантов во время молитвы в мечети (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге сотрудники полиции устроили массовую проверку мигрантов во время пятничного намаза в мечети на улице Репина.

Облава на мигрантов в мечети

Как передает корреспондент РИА «Новый День», прихожан стали задерживать сразу после молитвы. Полицейские в камуфляже выставили оцепление возле мечети, у выходивших людей начали проверять документы с регистрацией. Нескольких человек задержали и погрузили в автобус. Мигранты открыто возмущаются действиями сотрудников полиции и требуют объяснить, за что их задержали.

Еще один полицейский автобус находится на территории мечети. Рядом с ним стоят несколько сотрудников в черной форме и масках. «Представители свердловского главка МВД совместно с коллегами из других правоохранительных структур проводят плановое профилактическое мероприятие. В настоящее время у ряда граждан, находившихся на объекте, устанавливаются личностные данные и законность нахождения на территории РФ и столицы Среднего Урала в частности. Об итогах рейда говорить пока преждевременно, так как он еще не завершен», – прокомментировал «Новому Дню» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Об итогах рейда представитель полиции пообещал рассказать позднее.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Владислав Тринько

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках