российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Уголовное дело о взятке бывших высокопоставленных силовиков вернулось в суд

В Ленинский райсуд Екатеринбурга поступило на новое рассмотрение уголовное дело в отношении бывшего первого замглавы СУ СКР Свердловской области Михаила Бусылко, бывшего заместителя областного прокурора Дмитрия Чуличкова, а также адвоката Владислава Вострецова.

Как сообщается на сайте суда, теперь дело будет рассматривать судья Татьяна Чащина. Заседание пока не назначено.

Напомним, в августе 2021 года Бусылко и Чуличков были признаны виновными в получении взятки в особо крупном размере. Бывшего следователя приговорили к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, бывший прокурор лишился классного чина и приговорен к 9 годам строгого режима. Адвокат Владислав Вострецов, сыгравший роль посредника, получил 9 с половиной лет (в апелляции срок для него сократили до 7,5 лет).

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции (Челябинск) отменил приговор. Уголовные дела направили на новое рассмотрение судом первой инстанции. В качестве основания для такого решения указаны «существенные нарушения уголовного закона». Это значит, что при рассмотрении кассации были выявлены серьезные нарушения, допущенные при вынесении приговора первой судебной инстанцией.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках