российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

За отлов бездомных собак станут платить больше

Департамент ветеринарии Свердловской области утвердил новые нормативы расходов на мероприятия по отлову бродячих собак. Старые расценки действовали на протяжении трех лет.

Как говорится в документе, отлов одной собаки теперь будет стоить 483 рубля (раньше – 372). Лечение и маркирование – 586 рублей (раньше – 480), стерилизация – 3285 рублей (раньше – 1647). Возвращение неагрессивных животных на прежнее место обитания обойдется в сумму от 543 до 1709 рублей в зависимости от расстояния. На содержание приютов из бюджета будут выделять средства, исходя из 9 рублей за одну собаку в сутки.

Как уже сообщал «Новый День», проблема бездомных собак остро стоит во многих городах Свердловской области. Например, часто пишут о ней в социальных сетях Серова – там очень много собак в районе пилорамы. По данным СМИ, в январе стая обглодала тело мужчины, который погиб от переохлаждения. В Екатеринбурге стая бездомных собак долго терроризировала жителей новых кварталов Академического. Там животные уже покусали мать с ребенком и проникли на территорию детского сада. Жалуются на собак и жители Алапаевска.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках