российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Свердловскавтодор» заплатит 200 тысяч пастуху, на которого упал остановочный комплекс

АО «Свердловскавтодор» заплатит 200 тысяч рублей пастуху из Камышловского района, на которого упал остановочный павильон на трассе.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, ЧП случилось в июле 2021 года. Мужчина по имени Сергей пас коров в поле вблизи села Володинского и заметил, что погода начинает портиться. Он решил укрыться от дождя за павильоном на автобусной остановке. В какой-то момент от порыва ветра строение накренилось и опрокинулось на пастуха, придавив его к земле. Выбраться самостоятельно из-под конструкции мужчина не смог. На крики о помощи подоспели его соседи, которые вызвали скорую помощь. Оказалось, что у пастуха сломано бедро. Он долго лечился, однако до сих пор испытывает боль в ноге, переживает из-за перенесенной травмы.

Мужчина выяснил, что за содержание дороги и остановки отвечает АО «Свердловскавтодор». Он подал в суд, требуя выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Камышловский суд установил, что скорость ветра в тот день достигала максимум 13 м/с, а значит не было стихийного бедствия, просто конструкция остановки была непрочной. Исковые требования были удовлетворены в полном объеме. С АО «Свердловскавтодор» было взыскано в счет компенсации морального вреда 200 тысяч рублей. Предприятие подало апелляцию в облсуд, но он оставил решение в силе.

Камышлов, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках