российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Североуральске воспитанница интерната жестоко избила 13-летнюю девочку

В Свердловской области возбуждено уголовное дело о халатности в реабилитационном центре для несовершеннолетних в Североуральске.

По данным следователей, 17-летняя воспитанница учреждения избила 13-летнюю девочку. Видеозапись конфликта подростков была опубликована в соцсетях.

Драка в интернате произошла еще в середине февраля, сообщает издание «Комсомольская правда» со ссылкой на знакомую пострадавшей. «Об этом случае стало известно от бывших воспитанников. После смены директора в детском доме начались проблемы. Все что я могу сказать – это не первый случай. Дедовщина процветает там страшная. После этой драки у 13-летней девочки было сотрясение головного мозга, приступы и судороги. Ее отправляли в больницу, но медики не среагировали и не передали всю информацию правоохранителям. Кроме того, эта девушка на улице избивала другую уже девочку», – рассказала собеседница «КП – Екатеринбург».

Как уточнили в СК, в ходе расследования уголовного дела будет установлена степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей девочки. Следователи проводят допросы и проверяют должностные инструкции сотрудников социально-реабилитационного центра.

По факту инцидента также проводит проверку прокуратура Свердловской области.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках