российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Руководителей застройщика Академического наградили за заслуги перед Свердловской областью (ФОТО)

Фото: ДИП

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня вручил знаки отличия «За заслуги перед Свердловской областью» руководителям ключевого девелопера Академического района. Награды представители застройщика получили за особые заслуги в сфере социально-экономического развития.

Знаком отличия III степени награждены председатель совета директоров АО СЗ «РСГ-Академическое» Виктор Киселев и генеральный директор компании Сергей Ланцов. Напомним, что Академический – уникальный в рамках всей России проект комплексного развития территории, поскольку в новейшей истории страны до этого не строилось ни одного района с нуля. Девелопер с самого начала не только возводил дома, но и старался обеспечить жителей всей необходимой инфраструктурой. На сегодняшний день в восьмом районе Екатеринбурга уже есть 8 школ и 23 детских сада, работают спортивные секции и кружки, строятся дороги и трамвайная линия, готовится к открытию спортивный объект международного уровня – Дворец дзюдо. Сейчас Академический развивается по концепции наукограда: здесь хотят растить ученых со школьной скамьи. А в ближайших планах – создать медицинский кластер, который станет современной образовательной базой для подготовки специалистов в сфере здравоохранения.

«Благодарю за то, что отметили вклад коллектива «РСГ-Академическое» и высоко оценили наш труд. Отмечу, что освоение такой территории, как Академический район, было бы невозможно без государственно-частного партнерства», – заявил председатель совета директоров АО СЗ «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

Генеральный директор АО СЗ «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов обещал, что компания продолжит соответствовать высокому званию – крупнейшего застройщика Екатеринбурга, который «не просто строит дома, а занимается в партнерстве с органами власти комплексным развитием территории».

«Приятно, что глава Свердловской области отметил вклад «РСГ-Академическое» в развитие города Екатеринбурга», – заявил Сергей Ланцов.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках