российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Гендиректор «Уральских авиалиний» получил медаль, учрежденную Путиным к 100-летию авиации

Фото предоставлено Минтранс РФ

Генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов получил юбилейную медаль «100 лет гражданской авиации России», учрежденную президентом Владимиром Путиным.

Торжественная церемония вручения наград состоялась в министерстве транспорта России. Сергей Скуратов получил медаль одним из первых – из рук министра Виталия Савельева. Глава минтранса поблагодарил гендиректора «Уральских авиалиний» за огромный труд, ответственный подход к работе и пожелал здоровья и новых высот.

«Как сказал глава государства, гражданская авиация эффективно ответила на современные вызовы, системно и последовательно решала все возникавшие проблемы, − отметил министр транспорта Виталий Савельев. − Это наш с вами командный результат, показатель последовательного развития отрасли в предыдущие годы».

Медаль изготовлена из металла золотистого цвета и имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне награды – взлетающий пассажирский самолет МС-21 на фоне Северного полушария, с картой Российской Федерации. На оборотной стороне – пропеллер с крыльями и цифры «1923-2023».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках