российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На Урале взорвут лед у шести мостов

В Свердловской области начались работы по защите мостов и дорог от ледохода и половодья. Всего специалисты освободят из ледяного плена восемь мостов, расположенных в отдаленных районах Свердловской области. В двух местах лед распилят, в шести – взорвут.

Как сообщили в Управлении автомобильных дорог Свердловской области, распиливать лед уже начали. Этот метод применяют вблизи деревни Решетникова, в Слободо-Туринском районе, и деревни Кальтюкова в Туринском городском округе.

Взрывные работы запланированы на последнюю неделю марта. Таким образом освободят мосты в селе Туринская Слобода, на подъезде к деревням Барбашина и Макуй, вблизи села Жуковское в Туринском городском округе, у деревни Галактионовка и села Липовское. Для проведения взрывных работ дорожники привлекают специализированные организации с соответствующей лицензией. Рядом с местом производства работ на берегу всегда дежурят сотрудники МЧС.

Специалисты также анализируют, какие участки дорог и мосты могут быть затоплены в случае подъема воды. Если населенный пункт отрезан от «большой земли», то транспортную доступность местная администрация вместе с сотрудниками МЧС. Создаются паромные и лодочные переправы.

Туринск, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках