российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Больше половины екатеринбуржцев считают недопустимым работать в отпуске

Больше половины людей в Екатеринбурге (55%) считают работу из отпуска недопустимой. Такие результаты показал опрос пользователей сервиса «Авито. Работа».

42% людей в Екатеринбурге во время отпуска не проверяет рабочую почту и чаты, еще 25% не отвечают на звонки. Больше всего специалистов, склонных к полному трудовому детоксу, – в медицине. Так, 44% российских медиков не читают сообщения на электронной почте и еще 25% не отвечают на звонки коллег. На втором месте – работники промышленных предприятий: здесь таких 43% и 23% соответственно. На третьем – представители сферы транспорта и логистики (37%). Многие профессии в этих сферах связаны с постоянным общением с людьми и высокими психологическими нагрузками, поэтому на отдыхе люди стараются полностью отключаться от рабочих задач.

«Для большинства отпуск – время, которое они посвящают себе и семье. Такие люди считают работу во время отдыха неприемлемой и полностью отключаются от рабочих задач. Тем не менее обратная привычка часто зависит от специфики работы. Кроме того, в образовании длинный отпуск, например, почти всегда привязан к летним каникулам, в сезонных сферах – к низкому сезону. Медики, напротив, часто отдыхают короткими периодами», – комментирует Артем Кумпель, управляющий директор «Авито. Работы».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках