российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Екатеринбурженка втайне от сожителя вышла замуж за иностранца

Жительница Екатеринбурга заключила фиктивный брак с гражданином Таджикистана, желая подзаработать. Но афера быстро раскрылась, и «свадьбу» аннулировали в суде.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, екатеринбурженка Ольга познакомилась с Хуршедом летом 2021 года. Мужчина предложил ей на возмездной основе заключить брак, и женщина согласилась, так как нуждалась в деньгах. В сентябре иностранец заплатил «невесте» 30 тысяч рублей, и после бракосочетания супруги больше не виделись.

Через год сотрудники полиции, а затем и прокуратуры, установили, что супружество было фальшивым. Гражданину Таджикистана фиктивный брак был необходим для оформления разрешения на временное проживание на территории России. Мужчина находился в стране с 2015 года без легальных оснований.

Прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд с иском о признании брака недействительным. В суде одним из свидетелей выступил сожитель Ольги. Мужчина рассказал, что известие о тайном замужестве спутницы повергло его в шок. Он проживает с Ольгой уже 20 лет, и о законном супруге не подозревал. Участковый полиции сообщила суду, что тоже никогда не слышала о супруге Ольги, хотя ответчицу знает давно, так как женщина вместе с сожителем состоит на учете из-за жалоб на бытовое насилие.

Суд признал брак Ольги и Хуршеда недействительным с момента его заключения. Иностранец пытался обжаловать решение в областном суде, но не добился успеха.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках