российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Ученые из 25 регионов собрались на Урале обсудить воспитание ответственных граждан

Представители 53 вузов из 25 регионов страны собрались в Екатеринбурге, чтобы проработать вопросы, связанные с разработкой, внедрением и преподаванием новой дисциплины – «Основы российской государственности».

Как сообщили в ДИПе, новый курс планируется включить в программу первого курса российских вузов с сентября 2023 года. Концепцию учебно-методического комплекса обсуждают в ходе конференции, которая проходит 4-5 апреля на площадке УрФУ.

По словам вице-губернатора Олега Чемезова, «проект должен впитать все хорошее, происходившее на протяжении истории России – без искажений, – и правильно передать эти знания молодежи».

Участники конференции проработают каждый из пяти разделов курса: «Что такое Россия?», «Российское государство-цивилизация», «Российское мировоззрение и ценности российской цивилизации», «Политическое устройство России» и «Вызовы будущего и развитие страны».

На 5 апреля намечено совещание проректоров по учебной работе, посвященное созданию алгоритма внедрения курса в российские вузы.

Как уже сообщал «Новый День», эксперты считают, что современной молодежи зачастую не хватает знаний по вопросам обществознания.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках