российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбурге благоустроят 4 станции городской электрички

В 2023 году в Екатеринбурге планируется модернизировать и обустроить 4 остановки городской электрички. Как сообщает пресс-служба мэрии, планы сотрудничества обсудили сегодня глава города Алексей Орлов и начальник СвЖД Иван Колесников.

В частности, есть договоренность, что в этом году рядом со станцией «ВИЗ» построят удобные остановки автобуса и пешеходные переходы, отремонтируют и осветят тротуары, благоустроят территорию. Также в планах этого года – дальнейшая модернизация станции «Аппаратная», благоустройство территории на остановке «Компрессорный завод», строительство и открытие пассажирской платформы на остановочном пункте «Синие камни». Работы будут финансироваться из городского бюджета и средств ОАО «РЖД».

От несанкционированных свалок очистят переезды, соединяющие Железнодорожный вокзал со станциями Шувакиш, Аппаратная, Кольцово и Керамик. Одновременно готовятся проекты благоустройства на 2024 год. Они касаются станций городской электрички «Ботаническая», «Керамик», «Вторчермет». В мэрии напоминают, что модернизация городских станций – часть проекта «Наземное метро», который заключается в запуске регулярного движения электропоездов «Ласточка» по Екатеринбургскому центральному пассажирскому кольцу и связи его с городами-спутниками.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках