российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Мэр Екатеринбурга вышел на субботник со студентами (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня мэр Екатеринбурга Алексей Орлов вместе со студентами и волонтерами вышел на субботник. Мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики. Уборку проводили в сквере Дружбы народов, который находится на проспекте Космонавтов рядом с Уральским государственным педагогическим университетом. Как сообщает корреспондент «Нового Дня», в субботнике участвовали более 100 волонтеров.

Акцию организовало экологическое движение «Екатеринбург – чистый город». В сквере убрали старую листву, подмели дорожки и покрасили скамейки. После того, как работа была закончена, участники акции выстроились в слово «поехали!", которое было видно с большой высоты.

Мэр Екатеринбурга рассказал «Новому Дню», почему решил поучаствовать в весенней уборке. «Получаешь удовлетворение от того, что делаешь. Результат можно видеть очень быстро. Вот навели порядок на территории – она становится более ухоженной, более приятной для того, чтобы здесь находились люди, гуляли с детьми, проводили свой досуг. Нужно чтобы таких вот красивых и ухоженных парковых зон в Екатеринбурге становилось как можно больше, потому что есть огромный запрос, в том числе и от молодежи, на такие пространства. Поэтому мы всячески будем такие акции и такие инициативы поддерживать», – сказал глава города.

Мэр Екатеринбурга на субботнике

Напомним, что в Свердловской области повсеместно и в Екатеринбурге в частности с 1 по 30 апреля идет месячник чистоты. Наводить порядок после зимы будут как коммунальные службы, так и обычные уральцы в рамках субботников.

Как рассказала ранее председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова, уральскую столицу должны избавить от мусора к майским праздникам. По ее словам, главная проблема весенней уборки – разница ночных и дневных температур. Город надо мыть, но ночью пока минусовые температуры, в которые технику на летнем режиме работы запускать нельзя. Вторая проблема – постоянные осадки, то снег, то дождь. Соответственно, часть машин сейчас работает в летнем режиме, но некоторую технику еще оставили в зимнем режиме работы, так как снег и гололед вполне возможны.

Первое, что будут убирать коммунальщики, – крупный мусор. Также дороги и тротуары города будут мыть и чистить вакуумным пылесосом.

Городской субботник запланирован на 29 апреля, но это ориентировочная дата, которая может быть скорректирована в зависимости от погоды.

Екатеринбург, Владислав Тринько

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках