российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Сын депутата Госдумы тоже решил стать депутатом

Сын депутата Госдумы от Свердловской области Андрея Альшевских, 33-летний Александр, заявился на праймериз «Единой России» по выборам в гордуму Екатеринбурга. Для выдвижения Альшевских-младший выбрал одномандатный округ № 8 в Железнодорожном районе.

«Приветствую стремление быть полезным», – прокомментировал его решение в своем телеграм-канале Альшевских-старший. По информации на сайте праймериз, Александр Альшевских закончил УрГЮА, работает в частной охранной организации заместителем директора по правовым вопросам. В 2018 году сын депутата уже пытался участвовать в выборах в ЕГД, но проиграл голосование в округе № 5 вице-спикеру Виктору Тестову.

Напомним, карьера Альшевских-отца тоже начиналась в городской думе. Ее депутатом он был с марта 2001 по март 2004 года – от партии «Единство» (будущая «Единая Россия»). Затем, в марте 2004 года, он был избран депутатом Палаты представителей заксобрания Свердловской области. В 2006 году Андрей Альшевских вступил в КПРФ и состоял в ней до 2016 года, после чего снова примкнул к ЕР. С 2016 года – депутат Госдумы.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках