российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В ГИБДД рассказали, сколько человек погибли в ДТП с велосипедистами и мотоциклистами

В ДТП с участием велосипедистов и мотоциклистов в прошлом году погибли 12 человек, рассказал командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу. Всего в 2022-м было зарегистрировано 105 ДТП с велосипедистами, в которых также пострадали 63 человека, а с участием мотоциклистов – 163 ДТП, в них пострадали 57 человек.

В этом году также уже регистрируются аварии с участием двухколесного транспорта. Так, 22 ДТП с участием водителей велосипедов и 11 – с мотоциклами.

«За прошлый год сотрудники ГИБДД привлекли 1830 нарушителей-велосипедистов к ответственности и 220 нарушителей-мотоциклистов. За четыре месяца этого года – 212 велосипедистов и семеро мотоциклистов», – сообщил Беляков.

Отвечая на вопрос «Нового Дня», Беляков объяснил, что нередко среди велосипедистов и мотоциклистов есть повторные нарушители. «При выявлении неоднократных нарушений инспектор старается провести беседу и обратить на это внимание, что так нельзя делать», – отметил он.

По его словам, чаще всего велосипедисты не спешиваются при пересечении дороги на пешеходом переходе, а мотоциклисты – управляют транспортным средством без мотошлема, без документов или с закрытым госномером.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках