российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Свердловской области продолжают гореть леса: за сутки огонь прошел более 1300 гектаров

В Свердловской области сотрудники Уральской лесоохраны ликвидировали 9 природных пожаров на площади 1304 гектара. Но лес продолжает гореть.

«Продолжается ликвидация пожаров в Верхотурском, Верхнепышминском, Гаринском, Горноуральском, Махневском, Сосьвинском районах. На всей территории Свердловской области действует особый противопожарный режим», – сообщили в департаменте информполитики губернатора.

Продолжается патрулирование лесов. За первый выходной день, 29 апреля, инспекторы провели 118 патрулирований по местам, которые пользуются особой популярностью у дачников, любителей рыбалки и пикников.

В связи с особым режимом запрещено использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, соломы; любые строительные и производственные огневые работы, в том числе сварка, а также запуски фейерверков; использование мобильных мангалов даже на территории собственного дачного или садового участка. Исключением является только использование стационарных мангалов или печей, выполненных с соблюдением требований пожарной безопасности.

В случае обнаружения возгорания нужно незамедлительно сообщить о нем по бесплатному телефону лесной охраны 8 (800) 100-94-00, по единому номеру 112 или с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках