российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

На «Ночи музеев» в Екатеринбурге пройдет рок-фестиваль на трех площадках

Фото из архива

В этом году во время «Ночи музеев» пройдет фестиваль Rock Museum, который до пандемии ежегодно собирал тысячи посетителей культурной акции. Музыкальные группы будут играть сразу на трех площадках.

Rock Museum пройдет в Екатеринбурге уже в седьмой раз. До пандемии его каждый год проводили во время «Ночи музыки». Музыканты выступали над входом в Екатеринбургский музей изобразительных искусств на улице Воеводина. В пандемийный период культурная акция проходила в онлайн-формате, а в 2022-м фестиваль переносили на День города в августе. Но в этом году Rock Museum пройдет в рамках «Ночи музеев».

20 мая с 17 часов меломанов ждут на привычном месте – на крыше ЕМИИ. И не только. Вторая фестивальная площадка появится возле центра «Эрмитаж-Урал» (улица Вайнера, 11), а третья – во дворе реставрационно-хранительского корпуса (улица Вайнера, 16).

Постановление о проведении «Ночи музеев» подписал сегодня глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Культурная акция пройдет в ночь с 20 на 21 мая и будет посвящена двум темам: 300-летию города и Году педагога и наставника. Всего будет работать 130 выставочных пространств. Среди них традиционно будут представлены классические музеи города, а также новые и необычные площадки. В их числе на этот раз – Музей истории места на улице Мира, галерея УОЛЕ, Уральский учебно-тренировочный центр гражданской авиации, гончарная мастерская «Златоуст» и другие. Чтобы горожане и гости уральской столицы смогли разъехаться по домам, в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта к 00:45 21 мая будет организовано накопление подвижного состава общественного транспорта.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках