российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Губернатор и глава МЧС нашли в сгоревшей Сосьве пожароопасные дворы (ФОТО)

Фото ДИП СО

В Сосьве все еще есть подворья, хозяева которых не соблюдают правила противопожарной безопасности – там сложены дрова и другие горючие материалы.

Как передает департамент информполитики, об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев во время сегодняшнего визита в Сосьву. «В Сосьве до сих пор много захламленных дворов, что недопустимо в пожароопасной обстановке. Губернатор поручил местным властям этот вопрос решить совместно с жителями», – сообщили в ДИПе.

Вместе с Куйвашевым в Сосьву приехал глава МЧС России Александр Куренков. Они обсудили с местными жителями порядок выплат компенсаций и получение жилья взамен сгоревших домов и квартир. На сегодня сосьвинцы получили в целом 36,45 млн. рублей.

Восстановлены паспорта всех обратившихся, 63 банковские карты. Составлено 169 индивидуальных «паспортов семьи». По запросу семей двое школьников будут направлены на отдых в загородный оздоровительный лагерь и 26 детей – в школьные лагеря.

Как уже сообщал «Новый День», 25 апреля в Сосьве случился сильный пожар, уничтоживший более 100 жилых домов и лечебно-исправительную колонию, которая была градообразующим предприятием. По решению свердловских властей, поселок будет восстановлен. До ноября планируется построить многоквартирный дом для погорельцев и модульные индивидуальные дома. По заявлению областных властей, на восстановление жилья и инфраструктуры в Сосьве и в других пострадавших населенных пунктах требуется порядка 2 миллиардов рублей.

Сосьва, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках