российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В сгоревшей Сосьве нашли опасный снаряд (ФОТО)

Фото: Росгвардия

Во время строительства многоэтажного дома в Сосьве рабочие обнаружили предмет, похожий на снаряд.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, дежурная группа инженерно-технического отделения ОМОН «Рассвет» осмотрела находку и идентифицировала как 122-миллиметровую минометную мину, долгое время пролежавшую в земле.

«С соблюдением всех мер предосторожности взрывотехники Росгвардии транспортировали боеприпас на безопасное удаление и обезвредили путём уничтожения», – рассказали в ведомстве.

Напомним, вчера саперов пришлось вызывать в коттеджный поселок «Заповедник» в Сысерти. Тогда местный житель нашел в земле боеприпас времен Великой Отечественной войны. Специалисты-взрывотехники, обследовав находку, установили, что это авиационная учебная бомба образца 1941 года, которая не представляет опасности для окружающих. После осмотра ее передали следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства. Аналогичную находку сотрудники территориального управления ведомства обследовали в этом же поселке на минувшей неделе.

Поселок Сосьва месяц назад был почти наполовину уничтожен крупнейшим за всю его историю пожаром. Возгорание началось то ли с пала сухой травы, то ли с пожара на местной лесопилке.

Сосьва, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках