российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Спрос на кондиционеры в Екатеринбурге вырос в 5,5 раза

В мае этого года в Екатеринбурге спрос на установку кондиционеров вырос в 5,5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Услуги мастеров по ремонту кондиционеров стали популярнее в 5 раз.

«В этом сезоне спрос на услуги по установке и ремонту кондиционеров начал расти значительно раньше, чем обычно. Пользователи стремятся установить климатические системы до наступления жаркого сезона. Это позволяет выбирать более выгодные предложения с точки зрения цен и условий, не дожидаясь жары и, соответственно, пиковых показателей спроса на такие услуги, когда цены могут вырасти и на сами сплит-системы, и на их установку. В том числе, потребители так реагируют на прогнозы синоптиков относительно высоких температур предстоящего лета», – комментирует Александр Сёмочкин, руководитель категории «Деловые и хозяйственные услуги» на «Авито Услугах».

Средняя цена за установку кондиционеров не менялась с прошлого года и начинается от 5 тысяч рублей. Средняя цена за обслуживание техники по всей стране снизилась на 34% и составила 300 рублей. Однако конечная стоимость ремонта зависит от модели и сложности поломки.

Как уже сообщал «Новый День», в этом году май в Екатеринбурге выдался аномально жаркий. Уже 3 мая на городской метеостанции была зафиксирована температура воздуха +27 °C. Предыдущий рекорд на эту дату составлял +26,1 °C и был зафиксирован в 1927 году.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках