российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

У одиннадцатиклассников Екатеринбурга начались выпускные

Сегодня в Екатеринбурге стартовали первые выпускные в школах у одиннадцатиклассников. Но аттестаты дети получат позже, когда будут известны все результаты ЕГЭ.

Мэрия Екатеринбурга в этом году рекомендовала проводить выпускной в 11 классах 11 июля. Но директора школ самостоятельно принимают окончательное решение. И уже сегодня, 23 июня, в некоторых образовательных учреждениях начинаются праздничные мероприятия. В частности, сегодня пройдут выпускные во всех школах Академического района, кроме школы № 123, где выпуска в этом году еще нет (школа открылась только 1 сентября 2022 года). В школах других районов выпуски пройдут 30 июня, 1 июля и в другие дни.

Однако аттестаты на выпускном дети не получат, поскольку еще неизвестны результаты всех ЕГЭ. Публикация последних итогов основного периода экзаменов назначена на 5 июля, результатов сдачи в резервные дни – на 14 июля. Поэтому для вручения аттестатов выпускников пригласят отдельно.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга подтвердили, что во многих школах сегодня пройдут выпускные и торжественное вручение аттестатов. Однако некоторые гимназии и лицеи будут вручать документ об окончании школы своим выпускникам в другие даты на площадках «Атриум Палас Отеля», яхт-клуба «Коматек», «Екатеринбург-Экспо» и так далее. Большинство 11-классников получит аттестаты до конца июня.

Добавим, что в Екатеринбурге из 11 классов в этом году выпускаются более 6500 детей, а всего по области – более 16 800. Расходы на организацию выпускных в этом году выросли. Как ранее писал «Новый День», в среднем в городе с родителей 11-классников просят по 15 тысяч рублей. И это без учета одежды и создания причесок.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках