российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 15 июля 2025, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

В Екатеринбургском зоопарке умерла белая медведица

Фото зоопарка

Сегодня стало известно о смерти медведицы Айны. Информацию об этом разместили на официальном портале мэрии.

«В результате резко ухудшившегося состояния здоровья в возрасте 25 лет умерла Айна. Говорить о точном диагнозе, в результате которого произошла смерть, можно будет после патологоанатомической экспертизы», – отмечают в пресс-службе зоопарка.

Айна приехала в зоопарк из Перми и много лет соседствовала с белым медведем Умкой, он скончался в апреле 2021 года. Вскрытие показало, что причиной смерти стало кровозлияние в мозг. Кроме того, у него был рак печени.

После большой реконструкции вольера в зоопарк Екатеринбурга приехала медведица Хатанга. Она быстро завоевала любовь екатеринбуржцев – животное очень любит плавать и играть.

Екатеринбург, Владислав Тринько

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Нужно ли закрыть доступ в соцсети для детей до 16 лет?

Голосовать!

В рубриках