российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Горы грязи ростом с человека: Екатеринбург снова превратился в Грязьбург (ФОТО)

С наступлением тепла Екатеринбург вновь превратился в Грязьбург. Ситуацию усугубляет тот факт, что еще после декабрьских снегопадов сугробы с обочин никто не вывозил. Сейчас они превратились в горы грязи.

По словам горожан, ситуация одинаковая и на окраинах, и в центре Екатеринбурга. Повсюду накопился грязный снег, вывозить который коммунальщики не торопятся.

«Это просто позор какой-то. По центральным улицам едешь – как по лабиринту из грязи. По обочинам – горы грязи в человеческий рост. Когда это все будет активно таять, город утонет в грязной жиже», – жалуются горожане.

Добавим, что на минувшей неделе в мэрии Екатеринбурга прошло очередное совещание, посвященное уборке города. Заместитель председателя комитета благоустройства Павел Зыков сообщал, что коммунальные службы готовятся к весеннему периоду. Пока погодные условия позволяют задействовать максимальное количество техники, коммунальщики обещали вывозить в сутки не менее 1,5 тысячи тонн снега с территории каждого из восьми районов города.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках