российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Авиалесоохрана дала прогноз по природным пожарам в УрФО

В ФБУ «Авиалесоохрана» представили прогноз по природным пожарам на весенне-летний период в регионах Уральского федерального округа.

Как сообщает пресс-служба ведомства, опасность пожаров в УрФО вырастет в мае. Особое внимание будет направлено на Курганскую и Тюменскую области, а также южную, центральную и восточную часть Челябинской области. В июне повышенная опасность ожидается в западной и юго-восточной части Ямало-Ненецкого АО, северо-восточной части Ханты-Мансийского АО, на всей территории Курганской области, в центральной и восточной части Тюменской области, южной части Челябинской области. В июле – в центральной и восточной части Ханты-Мансийского АО, южной и восточной части Ямало-Ненецкого АО, северной части Тюменской области. В августе – в центральной части Ханты-Мансийского АО и Ямало-Ненецкого АО.

И.о. начальника ФБУ «Авиалесоохрана» Кирилл Провин на сегодняшней пресс-конференции подчеркнул: «Для выполнения задач по экстренному реагированию, в том числе для ускорения доставки авиапожарных на тушение лесных пожаров, Федеральная Авиалесоохрана в течение апреля планирует расстановку собственных вертолетов Ми-8 МТВ-1 межрегионального лесопожарного центра «Север» и арендованных винтокрылых машин на территории регионов юга Сибирского и Дальневосточного округов. В мае еще добавим «прикрытие» воздушными судами регионов южной части Уральского федерального округа. Планирование основано на данных долгосрочного прогноза по лесопожарным рискам и многолетнем опыте Авиалесоохраны по оказанию регионам помощи в предотвращении и ликвидации ЧС в связи с лесными пожарами. Расстановка авиации на летний и осенний период будет уточняться в соответствии с помесячной корректировкой прогнозов пожарной опасности».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках