российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Депутат Госдумы объяснила, почему женщинам нельзя сокращать рабочий день

Зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева высказалась против сокращения рабочего дня для женщин даже на один час. Об этом она рассказала в программе «Акцент» на ОТВ.

«Женщины – это большая составляющая часть нашего трудового коллектива страны. Вот представьте, если в больнице работают женщины-врачи, и они на час раньше заканчивают работу и уходят. Или строительная бригада работает, а крановщица – женщина, и она раньше уходит. Мы должны понимать, что есть трудовой процесс. Не все женщины сидят в офисе. Некоторые работают именно в текущем рабочем процессе. И порой уйти на час раньше просто невозможно. Эти предложения – это желание понравиться женщинам», – подчеркнула она.

Также она высказала опасение, что если подобная инициатива все же найдет поддержку, то это приведет к дискриминации, так как работодатели менее охотно станут брать соискателей-женщин.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках