российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Депутаты одобрили создание Командорского центра Владислава Крапивина

В 2025 году в Екатеринбурге будет создано государственное автономное нетиповое образовательное учреждение «Командорский центр Владислава Крапивина».

Соответствующее дополнение в программу управления госимуществом одобрили сегодня депутаты заксо.

Алексей Кузнецов, глава МУГИСО, пояснил: «Новое учреждение создается в целях увеличения охвата дополнительным образованием детей и взрослых путем распространения уникальной авторской методики воспитания, не имеющей аналогов в Российской Федерации и в мире».

Напомним, Владислав Крапивин – советский и российский детский писатель, поэт, Командор «Каравеллы», почетный гражданин Екатеринбурга и Свердловской области. За годы литературной деятельности он выпустил около 200 книг, переведенных более чем на 30 языков мира. Писатель скончался в 2020 году. В апреле 2025 года его именем назвали улицу в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках