В 2025 году уральцы добровольно передали на нужды СВО 211 охотничьих ружей. Об этом сообщает телеграм-канал «Антитеррор Урал».
Возможность для граждан передать оружие 12-го калибра для его использования в зоне СВО закреплена федеральным законодательством.
В Росгвардии добавили, что граждане, добровольно отдавшие военным свое оружие, освобождаются от ответственности за такие нарушения, как несвоевременная регистрация оружия.
Для передачи охотничьих ружей в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по четвергам (в дни приема граждан с 9:30 до 17:00 с перерывом с 13:00 до 13:45) находится представитель Министерства обороны России, который оказывает содействие в оформлении заявлений и подготовке документов, что делает процедуру максимально быстрой.
Екатеринбург, Елена Владимирова
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2025, РИА «Новый День»


