В Каменске-Уральском перед судом предстал Максим Попов. Мужчина обвиняется в краже и убийстве сожительницы, сообщили в объединенной пресс-службе судов Свердловской области.
По версии следствия, весной 2024 года Попов с подругой устроились на работу сторожами в коллективный сад. Работникам выделили дом для проживания. Спустя некоторое время садоводы заметили, что женщина-сторож исчезла, а вскоре пропал и Максим.
Осенью новые сторожа, которых поселили в тот же дом, обнаружили в погребе мумию; как позже выяснилось, труп принадлежал пропавшей сожительнице Максима.
Уголовное дело передано на рассмотрение в Красногорский районный суд Каменска-Уральского. Подсудимый заявил, что не признает вину в убийстве сожительницы. Сегодня суд продлил на 6 месяцев меру пресечения Попову. Он останется под стражей по 30 января 2026 года. Следующее судебное заседание назначено на 30 сентября. Суд приступит к допросу свидетелей.

Фото: Красногорский суд Каменска-Уральского
Каменск-Уральский, Егор Акулинин
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2025, РИА «Новый День»


