Серовский районный суд определил меру пресечения 17-летнему подростку, которого обвиняют в гибели на пожаре 12-летней девочки и 14-летнего мальчика.
Как сообщили в пресс-службе суда, подросток до 1 марта будет находиться под запретом определенных действий. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». По версии следствия, юноша попытался растопить печь с помощью воспламеняющейся жидкости. Вспыхнул пожар, в котором двое подростков погибли и еще трое получили ожоги.
Напомним, трагедия произошла днем 1 января в двухэтажном садовом домике в коллективном саду «Совхоз Юбилейный А». На даче собралась копания подростков, среди которых были две девочки и 11 парней от 12 до 20 лет.
Серов, Елена Владимирова
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2026, РИА «Новый День»


