Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении нескольких членов екатеринбургской азербайджанской диаспоры, в том числе ее бывшего лидера Шахина Шыхлински.
Как сообщили в пресс-службе судов Свердловской области, фигурантам были предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство местных предпринимателей в 2001 и 2010 году. На скамье подсудимых – Шуджаяддин Раджабов, Акиф, Аяз, Бакир, Камал, Мазахир Сафаровы, а также Шахин Шыхлински. Подсудимые ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей.
11 февраля коллегия присяжных заседателей в составе 6 человек признала подсудимых виновными в инкриминируемых преступлениях. По мнению присяжных, снисхождения достоин лишь Бакир Сафаров. Судебный процесс на этом не закончен, впереди – обсуждение последствий вердикта со сторонами, вторые прения сторон, последнее слово подсудимых. Следующее судебное заседание состоится сегодня в 11:30.
Екатеринбург, Елена Владимирова
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2026, РИА «Новый День»


