российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 16 марта 2026, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Уральский полпред провел совещание по паводку и активно тающему снегу

Уральский полпред Артём Жога провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами по поводу паводка. Он обратил особое внимание на риски, возникающие в результате существенного повышения температуры воздуха в большинстве регионов округа.

«В этом году выпало большое количество снега, сейчас он активно тает. Важно не упустить момент и своевременно освободить русла рек ото льда. Также прошу держать на контроле уборку снега и наледи с дорог и пешеходных зон, а также с крыш. От этого напрямую зависит здоровье и безопасность граждан», – подчеркнул Артём Жога.

Главные федеральные инспекторы, в свою очередь, доложили полпреду о подготовке субъектов к весеннему периоду, а также о текущей социально-экономической ситуации в регионах, сообщает пресс-служба уральского полпредства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы используете ИИ в работе или быту?

Голосовать!

В рубриках