российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 мая в Свердловской области ожидаются следующие события

12.05.2020, вторник

  • В 12:00 пресс-центр «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге на платформе Zoom проведет пресс-конференцию, посвященную лабораторной диагностике, поддержке «нековидных» больных, работе ученых-химиков в период пандемии коронавируса. Частные лаборатории и клиники отмечают спад обращений за медпомощью по всем направлениям на фоне пандемии коронавируса: с чем связана такая динамика? Каковы последствия самолечения? Кто сегодня может пройти тестирование на Covid-19? Какую работу проводят уральские ученые-химики для помощи медицинской отрасли? На эти и другие вопросы ответят: Анастасия Канюкова, главный врач медицинского центра «Ситидок» в Екатеринбурге; Александр Соловьев, руководитель лабораторных проектов федеральной сети лабораторий «Ситилаб»; Валерий Чарушин, академик РАН, председатель Уро РАН, директор Института органического синтеза имени И. Я. Постовского, профессор кафедры органической и биомолекулярной химии УРФУ. Для подключения необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке.
  • В 13:00 в пресс-центре ТАСС Екатеринбурга в онлайн-формате* состоится пресс-конференция, посвященная работе аппарата уполномоченного по защите прав человека в Свердловской области в период распространения коронавирусной инфекции. Уполномоченный по защите прав человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова расскажет о работе аппарата в течение последних недель, о посещении закрытых учреждений и помощи людям, находящимся в трудных жизненных ситуациях, о мерах поддержки многодетным и неполным семьям, поделится информацией о консультировании мигрантов, а также проинформирует о горячей линии, на которой можно получить ответы на вопросы по мерам поддержки в связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Екатеринбург. Другие новости 11.05.20

Путин пообещал детям по 10 тысяч и «обрушил» портал Госуслуги.ру. / Куйвашев объявил, что может снять ограничительные меры уже на следущей неделе. / Число заболевших коронавирусом в Свердловской области приблизилось к 2000. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках