российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: художественную школу Хожателева залило кипятком

В художественной школе имени Хожателева, которую в конце прошлого года собирались выселять, в минувшую пятницу произошла крупная коммунальная авария. В одном из корпусов прорвало трубы с горячей водой, в результате затопленными оказались практически все помещения. По словам педагогов, это еще полбеды: главное, что пострадали гипсовые скульптуры и другие материалы, с которыми работали ученики школы.

Авария в здании произошла после того, как руководство школы решило возобновить занятия. «В конце прошлого года суд все-таки в очередной раз признал наше право на размещение в здании. Мы уже обрадовались, что снова сможем приступить к работе. Однако во время судебных разбирательств школа была отключена от отопления, трубы разморозились, и когда здание вновь подключили к горячему водоснабжению, трубы лопнули», – рассказала «Новому Региону» директор школы Людмила Сухова. По ее словам, в одноэтажном здании кипятком залило холл, учительскую, кабинет директора и два рабочих класса. Полы в школе недавно были отремонтированы, теперь покрытие намокло и требуют замены. «Хуже всего дело обстоит с потолком, обитым гипсоволокнистой плитой: намокшие куски могут упасть на голову в любой момент, поэтому возобновлять занятия небезопасно», – отметила Сухова. Портрет основателя школы, своеобразная визитная карточка заведения, находившаяся в холле школы, сейчас также в плачевном состоянии. Восстановить его, скорее всего, уже не удастся.

Педагоги вынуждены снова обращаться к городским властям, на этот раз – с просьбой разместить их в здании на Карла Либкнехта, в которое до начала судебных разбирательств школе предлагало переехать МУГИСО.

Ссылки по теме:

Екатеринбургская школа, которую пытались выселить из занимаемых помещений, возобновила занятия. Но без тепла, воды и в перспективе – света >>>

Учителя екатеринбургской школы имени Хожателева обратятся к представителям областной и федеральной власти >>>

Преподаватели школы имени Хожателева намерены публично выразить протест против выселения из занимаемых помещений >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.01.07

В нижнетагильской колонии № 13, где отбывает заключение Трепашкин, произошел суицид. / В Верхней Пышме совершено двойное убийство. / Верховный суд лишил депутатской неприкосновенности Евгения Ройзмана! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках