российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Зяблицев пока не решил, что делать с Ройзманом

Депутат Госдумы Евгений Зяблицев получил из Верховного суда уведомление о снятии депутатской неприкосновенности с его коллеги по Думе и партии Евгения Ройзмана. Теперь правоохранительные органы могут привлечь Ройзмана к ответственности за драку с Зяблицевым, однако последний до сих пор не принял решения, давать этому делу ход или нет. Об этом «Новому Региону» рассказал пресс-секретарь свердловского отделения партии «Родина» Виктор Вишневский. По его словам, вчера вечером он пообщался с Евгением Зяблицевым и тот подтвердил ему факт вынесения Верховным судом решения по Ройзману. Однако что будет с этим делом дальше, пока не известно.

Напомним, скандальная драка между двумя депутатами Госдумы случилась 4 октября 2006 года, в разгар агитационной кампании по выборам в свердловскую думу. Во время радиодебатов, проходивших в студии «Радио Урала», Ройзман и Зяблицев поспорили по поводу закона о монетизации льгот, после чего Ройзман повалил Зяблицева под студийный стол и несколько раз ударил по лицу. Зяблицев написал заявление в милицию, где обвинил Ройзмана в хулиганстве (статья 213 УК РФ). Дело о драке двух депутатов взяла на контроль Генеральная прокуратура. Она же и обратилась в Верховный суд с запросом о возможности привлечения Ройзмана к ответственности. В минувшую пятницу Верховный суд дал положительный ответ на данный запрос. Кроме того, Зяблицев написал заявление на Ройзмана и в Госдумскую комиссию по мандатам и депутатской этике.

Впрочем, в исполкоме партии «Справедливая Россия» в Москве выражают четкую уверенность: скандал между Ройзманом и Зяблицевым удастся замять. Кураторы Уральского региона утверждают, что, несмотря на скандальный нрав Ройзмана и множество претензий, которые накопились у Зяблицева к Ройзману, к ответственности никто привлечен не будет. Партийные скандалы, сотрясающие «Справедливую Россию», не пойдут на руку ее имиджу. «У наших избирателей и без того много вопросов к нам, чтобы давать им дополнительный повод задумываться, глядя на то, как дерутся и судятся друг с другом Ройзман и Зяблицев», – говорят в исполкоме.

По информации «Нового Региона» за то, чтобы Зяблицев отозвал свое заявление из милиции, Сергей Миронов пообещал ему округ на грядущих выборах в Госдуму.

Ссылки по теме:

Верховный суд лишил депутатской неприкосновенности Евгения Ройзмана! – Самые крутые слухи недели >>>

Ройзман стал ближе к Зяблицеву, теперь у них одна «Родина» >>>

Ройзман потребовал исключить Зяблицева из фракции «Родина» в Госдуме >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.07

Уральский поселок Нейво-Шайтанский, где был убит православный священник, могут переименовать в Верхнюю Сусану. / За год в России стало на 64 банка меньше. / Уральское ноу-хау: ученые создали «Жидкую броню» для ВПК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках