российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители власти, политических партий, бизнесмены и рядовые граждане готовятся смотреть пресс-конференцию Путина

Сегодня в 12.00 по московскому времени в Кремле начнется шестая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Как правило, большинство руководителей страны, регионов, политических партий, экономических структур, другие управленцы, чиновники, парламентарии и наконец обычные рядовые граждане это многочасовое выступление главы государства стараются посмотреть в прямом эфире. Если же это не удается, общение президента со СМИ записывают для подробного изучения. Нынешняя пресс-конференция, по всей видимости, исключением не станет.

Так, руководство Екатеринбурга в лице мэра города Аркадия Чернецкого, начальников различных управлений, других чиновников, хоть и не будут организованно смотреть телевизор, будут изучать заданные вопросы и полученные от Путина ответы сразу после пресс-конференции. «Я буду распечатывать информацию о ходе пресс-конференции из интернета и предоставлять ее Аркадию Михайловичу. Полный отчет в печатном и видеоформате будет представлен главе города и остальным чиновникам по окончании мероприятия. Никакого коллективного просмотра пресс-конференции организовываться не будет, работа в администрации города будет проходить в обычном режиме, у мэра пройдут совещания», – рассказал «Новому Региону» начальник пресс-службы города Константин Пудов.

Свердловское руководство партии «Единая Россия» сегодня традиционно соберется в своем офисе в Екатеринбурге. По словам председателя исполкома регионального отделения Леонида Рапопорта, члены исполкома будут внимательно смотреть пресс-конференцию. «Нам, конечно, будут интересны вопросы о новациях, решениях президента, и, естественно, ответы на эти вопросы. Я не знаю, где будет смотреть этот эфир секретарь политсовета нашего отделения, председатель областного правительства Алексей Воробьев, но уверен, что телетрансляцию будут смотреть все губернаторы и главы региональных правительств России», – отметил господин Рапопорт.

Соберется у телевизора и часть депутатов екатеринбургской городской думы. «Я и мой заместитель Яков Спектор точно будем смотреть трансляцию в моем кабинете, может быть к нам присоединиться кто-то еще из депутатов. Думаю, мы пройдем по кабинетам парламентариев, если кто-то еще остался на рабочем месте – пригласим их. У нас недавно закончилось заседание комиссии по бюджету, остались депутаты в думе или уже ушли, я не знаю. На освобожденной основе в гордуме работает только три депутата. Поэтому целевого сбора не будет, а кто захочет, добро пожаловать в мой кабинет», – говорит председатель представительного органа Екатеринбурга Евгений Порунов.

Пропустят пресс-конференцию главы государства и многие депутаты свердловской облдумы. Дело в том, что сегодня в 13.00 на Широкореченском кладбище состоятся похороны бывшего депутата нижней палаты Заксобрания Тамары Токаревой. С 1990 по 1993 год она работала в Свердловском областном Совете народных депутатов, с 1993 по 1995 год была депутатам Госдумы первого созыва, с 1996 по 2000 го – депутатом облдумы. Многие отправятся на Широкую речку, чтобы почтить память бывшей коллеги.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.02.07

Свердловский судебный пристав получил медаль за предотвращение акта самосожжения. / Билеты нового образца появятся на железной дороге в этом году. / На границе Европы и Азии туристов ждут голубоглазые лайки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках