российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра Свердловский облсуд рассмотрит кассацию сотрудников УБОП, устроивших драку с журналистами ТАУ

Завтра Свердловский областной суд рассмотрит кассацию двух оперативников УБОП ГУВД Свердловской области на решение Чкаловского районного суда Екатеринбурга по делу об избиении двух журналистов «Телевизионного агентства Урала» (ТАУ). Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, в ноябре прошлого года «убоповцы» Тимур Шаяхметов и Сергей Бельченко были приговорены к 3 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на один год. Они обвинялись по ч. 3 п. «а, б» ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением физической силы и специальных средств»). 21 декабря 2004 года на похоронах известного бизнесмена Князя Амиряна, где должен был появиться лидер кавказских «воров в законе» дед Хасан, сотрудники УБОП напали на журналистов ТАУ. На выезде с территории кладбища журналистам внезапно перегородила дорогу милицейская машина. Из нее выбежали вооруженные люди в камуфляже, которые напали на сотрудников ТАУ. После оператора и водителя заковали в наручники и доставили на пост ГАИ для установления личности. Журналисты подали на правоохранителей в суд.

Подсудимые своей вины не признавали. На допросах указывали на то, что, когда попросили у пассажиров автомобиля предъявить документы, те никак не отреагировали, поэтому они применили физическую силу. Кроме того, при вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства – оба сотрудника УБОП безупречно исполняли свои служебные обязанности, неоднократно бывали в командировках в Чечне. Кроме того, у Сергея Бельченко на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

Ссылки по теме:

Свердловские милиционеры устроили драку с журналистами на похоронах криминального авторитета >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.02.07

Центробанк РФ обнародовал новые правила использования и обмена банкнот и монет. / «ИКЕА» отзывает товар из магазинов из-за несчастных случаев, произошедших с потребителями. / В Екатеринбурге ликвидирована группировка мошенников, обманывавших местные казино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках