российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские милиционеры устроили драку с журналистами на похоронах криминального авторитета

Скандал на похоронах криминального авторитета произошел сегодня в Екатеринбурге. Сотрудники УБОП ГУВД Свердловской области напали на журналистов «Телевизионного агентства Урала» (ТАУ).

Как рассказала «Новому Региону» заместитель генерального директора ТАУ Елена Носарева, два сотрудника телекомпании – оператор и водитель на служебной машине прибыли сегодня на Нижнеисетское кладбище, чтобы сделать съемки похорон известного в Екатеринбурге бизнесмена Князя Амиряна. «Вчера по СМИ прошла информация о похоронах и о том, что в них будет принимать участие лидер кавказских «воров в законе» дед Хасан. Мы решили, что это значимое событие в жизни города и решили его снять», – рассказала Елена Носарева. Сотрудники ТАУ, по ее словам, вели себя предельно корректно и аккуратно, к родственникам усопшего с расспросами не приставали, и даже получили разрешение на съемки.

После того, как необходимые кадры были получены, бригада собралась вернуться редакцию. Однако на выезде с территории кладбища им внезапно перегородила дорогу милицейская машина. Из нее выбежали вооруженные люди в камуфляже, которые вытащили сотрудников ТАУ из машины и повалили их на землю. Камеру, которая вела запись захвата, вооруженные люди из рук оператора выбили. Она отлетела в сторону, но запись не прервалась.

Весь процесс захвата сопровождался непрерывной бранью – правоохранители в выражениях не стеснялись. Несмотря на наличие документов и удостоверений личности, оператора и водителя ТАУ заковали в наручники и отвели на местный пост ГАИ. Там была проведена процедура установления личности, после которой сотрудников СМИ отпустили. В наручниках журналисты провели полчаса.

Как-либо пояснить свое поведение и то, чем была вызвана необходимость захвата, сотрудники УБОП ГУВД Свердловской области отказались. «Якобы УБОП работал на кладбище «под прикрытием». Что конкретно они там делали, не известно. Может, охотились за Дедом Хасаном или кем-то из его родственников? Тогда почему из всей толпы кавказцев на кладбище они прицепились именно к нашим сотрудникам? Притом, что внешний вид наших ребят очень далек от кавказского типа?» – удивляются в ТАУ.

Стоит отметить, что попытки получить видеоизображение криминального авторитета деда Хасана неоднократно предпринимались журналистами разных российских регионов, однако каждый раз они заканчивались плачевно. Не так давно телевизионщики из ростовской и краснодарской телекомпаний подверглись нападению неизвестных людей после того, как в объективы телекамер попала фигура лидера кавказских воров «в законе». В итоге журналисты были серьезно избиты, техника сломана, пленки уничтожены.

Ссылки по теме:

Дед Хасан приехал на Урал, чтобы похоронить родственника >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.04

В трех районных администрациях Екатеринбурга прошли обыски и выемка документов. / В новогоднюю ночь Эдуард Россель перевоплотится в Деда Мороза. / Алексей Воробьев очень прибавил за последний год, – Эдуард Россель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках