российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подготовка к выборам, которые состоятся 11 марта, в Свердловской области проходит без нарушений и жалоб

Избирательная кампания в Свердловской области, где 11 марта будут выбирать сенатора ППЗС по Верх-Исетскому округу Екатеринбурга, глав Артемовского и Туринского городских округов и депутатов гордумы в Ирбите и Лесном, проходит спокойно.

Как было заявлено на состоявшемся накануне заседании областной избирательной комиссии, на этапе выдвижения и регистрации кандидатов нарушений избирательного законодательства нет, фактов отказа в регистрации не зафиксировано. Жалоб и заявлений от избирателей, кандидатов, других участников избирательных кампаний на действия и решения избиркомов, как в самих городских (районных) территориальных избирательных комиссиях, так и в избирательной комиссии Свердловской области не зарегистрировано.

Для участия в выборах сенатора палаты представителей областного Заксобрания заявились 6 человек, зарегистрирован 1 кандидат.

На должность главы Артемовского городского округа претендуют 7 граждан, регистрацию прошел пока один участник выборов. В Туринском городском округе в выборах главы будут участвовать 5 кандидатов, все они уже зарегистрированы.

В трех городах области 11 марта будут довыбирать депутатов думы. В Ирбите в выборах участвуют 4 кандидаты, все они зарегистрированы, в Лесном – предстоит выбрать двух депутатов гордумы, для участия в кампании заявились 20 человек, регистрацию прошли пятеро.

Также довыборы депутата местной думы пройдут в Артемовском округе – 11 претендентов, зарегистрированы 5.

Согласно данным областной избирательной комиссии, в большинстве своем в местных выборах участвуют самовыдвиженцы.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 02.02.07

Из-за ЧП на Горьковской железной дороге опаздывают несколько поездов СвЖД. / В Кольцово по метео- и техпричинам задерживается прибытие и вылет четырех рейсов. / 2 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках