российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге с 3 февраля каждый день будут стоять «красные» пикеты

Завтра в Свердловской области начнется серия акций протеста против высоких тарифов на услуги ЖКХ. Организатором этих мероприятий, проходящих в рамках всероссийских акций протеста, выступает свердловский обком КПРФ.

Как сообщил «Новому Региону» второй секретарь обкома Николай Алянич, 3 февраля в Екатеринбурге на площади 1905 года состоится первый пикет. В нем примут участие все лево-патриотические силы, в том числе РКРП-РПК, Союз советских офицеров, КПСС, другие партии и общественные движения, а также Совет ветеранов. «Пенсии в 2006 году увеличились всего на 5,4 процента. При этом уровень инфляции составил 9 процентов, выросли тарифы на газ, на электричество, на услуги ЖКХ, на телефон. В результате, покупательная способность пенсионеров в новом году значительно снизилась. Поэтому мы требуем снижения тарифов, затраты на эти цели должны составлять не более 10% от семейного бюджета. Те компенсации, которые существуют, несущественны, да и пока их добьешься, соберешь все документы, еще и право на компенсацию нужно подтверждать все время. Для пенсионеров это тяжело. Еще одно наше требование – пенсии должны быть увеличены минимум в два раза. Мы боролись за это в прошлом году и будем продолжать в этом», – говорит господин Алянич.

Завтрашний пикет будет только началом постоянных акций протеста, организованных КПРФ. С 6 февраля по 9 марта в Екатеринбурге ежедневно будет проходить 11 пикетов в разных точках города, на каждом «пятачке» будет присутствовать до пяти человек. 17 февраля на площади 1905 года состоится митинг против повышения тарифов и за увеличение пенсий. Еще одна акция протеста запланирована на 30 марта. В других городах области также будут проходить различные мероприятия. Например, 17 февраля митинг пройдет в Нижнем Тагиле.

На территории Верх-Исетского одномандатного округа №4 коммунисты помимо листовок о тарифах и пенсиях будут раздавать и листовки от лица своего кандидата в депутаты Палаты представителей Заксобрания Свердловской области Евгения Боровика.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.02.07

В Екатеринбурге изъято более 4 кг героина. / Екатеринбург: продавщица сгорела вместе торговым павильоном, в котором работала. / Два человека погибли в аварии на Серовском тракте в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках