российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приговор экс-мэру Лесного, обвиняемому по делу ЮКОСа, будет оглашен 7 февраля

Назначена дата оглашения приговора экс-мэру города Лесной Свердловской области Александру Иванникову, обвиняемому по делу «ЮКОСа». Заседание Кушвинского городского суда состоится 7 февраля. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, что 6 апреля 2006 года городской суд Лесного приговорил Иванникова к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Он был признан виновным в превышении и злоупотреблениями служебными полномочиями. Обвинение в предоставлении налоговых льгот «подставным фирмам ЮКОСа» было опровергнуто судом. Обвинители Генпрокуратуры требовали приговорить Иванникова к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе на три года, поэтому обжаловали приговор в вышестоящей инстанции. 14 июня Свердловский областной суд отменил вынесенный ранее приговор экс-главе муниципалитета и направил дело на повторное рассмотрение. В городе Лесном все городские судьи получили отводы по тем или иным причинам, поэтому теперь дело рассматривает Кушвинский городской суд.

Кушва, Свердловская область, Александр Шелл

Кушва, Свердловская область. Другие новости 02.02.07

Екатеринбург: задержаны похитители человека. / Два пассажирских поезда СвЖД опаздывают в Екатеринбург из-за аварии на Горьковской железной дороге. / Уралгидромет: сильного ветра и осадков больше не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках