российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Лесном вынесен приговор мэру по «делу ЮКОСа»

Глава города Лесной (Свердловская область) Александр Иванников приговорен к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Чтение приговора завершилось сегодня в суде города Лесной. Мэр признан виновным в превышении и злоупотреблениями служебными полномочиями, однако обвинение о сговоре с «ЮКОСом» суд опроверг. Напомним, в ходе судебного разбирательства обвинение вменяло в вину Иванникову предоставление налоговых льгот «подставным фирмам ЮКОСа». Заместитель главы Лесного по экономике Любовь Мясникова, выступавшая на суде в качестве свидетеля, рассказала, что доход по векселям, которыми расплачивались с городским бюджетом указанные фирмы, был получен.

Как стало известно «Новому Региону», по решению суда Александр Иванников также не имеет права в течение трех лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью. Очевидно предполагая подобный вердикт суда, в минувшую пятницу мэр Лесного написал заявление о добровольной отставке. 5 апреля его заявление было удовлетворено. По закону, обязанности Иванникова пока будет исполнять первый заместитель Виктор Гришин.

Ссылка по теме:

Главе Лесного, обвиняющемуся по «делу ЮКОСа», после вынесения приговора присвоят звание «Почетного жителя города» >>>

Главе ЗАТО Лесной грозит девять лет тюрьмы по «делу ЮКОСа» >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 06.04.06

Уральцы поражены: учить и лечить их теперь будут таджики. / Уголовное дело против Виктора Шалдина: вскрываются новые скандальные подробности. / Олигарх Павлов избавился от МАГа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках