российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении директора оборонного предприятия, рабочие которого объявили бессрочную голодовку, возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты заработной платы на оборонном предприятии Свердловской области, рабочие которого 30 ноября объявили голодовку.

Как ранее сообщал «Новый Регион», во вторник 25 рабочих Красноуральского химического завода объявили бессрочную забастовку. Заработную плату оборонщики не получали уже в течение 11 месяцев, общая задолженность превысила 50 миллионов рублей.

Как сообщил «Новому Региону» председатель профкома завода Александр Корелин, в среду к акции протеста присоединились еще 2 человека. Кроме того, стало известно о том, что в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы. По словам Александра Корелина, рабочие красноуральского завода обратились сначала в Генеральную прокуратуру РФ в УрФО, оттуда указание было передано в прокуратуру Свердловской области. Региональный надзорный орган, в свою очередь, дал указание прокуратуре Красноуральска, и только потом было возбуждено уголовное дело.

Ссылка по теме:

На Урале голодают рабочие >>>

Красноуральск, Свердловская область, Яна Меньшикова

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 01.12.04

«Партия пенсионеров» находится в стадии ликвидации. / Согласительная комиссия пришла в растерянность от нахальства чиновников мэрии Екатеринбурга. / «Единая Россия» отмечает первый юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках