российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жертв нижнетагильских сутенеров-убийц опознают по часам и украшениям

Жители поселка Левиха рассказали журналистам «Нового Региона» некоторые подробности дела об обнаружении на территории населенного пункта массового захоронения убитых женщин и девушек.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» эту своеобразную «братскую могилу», расположенную на территории закрытого Левихинского месторождения медно-цинковых руд, обнаружили совершенно случайно. Работа на руднике уже несколько лет не ведется, шахты заброшены и затоплены. Именно поэтому, говорят местные жители, убийц, очевидно, и привлекло это место. «Могильник, куда сбрасывались тела убитых женщин, располагается на отшибе, недалеко от отстойников с серной кислотой. Там кругом лес и много ям. Вот в одну из таких ям и сбрасывались тела. Если бы это место случайно не нашла собака, трупы могли бы пролежать там еще очень и очень долго. Там люди не ходят», – рассказывают очевидцы.

Захоронение было обнаружено весной 2006 года и с тех пор работа следственной группы там не прекращается. Тела и фрагменты тел достают очень медленно – слишком много останков и слишком долго они пролежали в земле. Опознание и установление личности занимает очень много времени – порой, тела опознаются по сохранившимся фрагментам одежды, часам, украшениям им проч.

По официальной версии прокуратуры Свердловской области, на сегодняшний день доказан факт убийства 15 человек. Погибшие – девушки и женщины в возрасте от 13 до 26 лет.

По версии источников, близких к следствию, на самом деле жертв примерно в два раза больше, просто идентифицировать их еще не удалось.

По подозрению в совершении всех этих убийств задержаны 8 человек.

Ссылки по теме:

Расследование уголовного дела о многочисленных убийствах девушек в Нижнем Тагиле продлено до апреля >>>

Свердловская область: найдено массовое захоронение убитых девушек и женщин, обнаружено 30 тел >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.07

Свердловский облсуд отклонил кассацию сотрудников УБОП Свердловского ГУВД, устроивших драку с журналистами ТАУ. / В Екатеринбурге ликвидирована точка по продаже ворованных мобильных телефонов. / Екатеринбург: в аэропорту Кольцово по разным причинам задерживается уже 8 рейсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках