российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет создана новая избирательная комиссия

В Екатеринбурге до конца текущего года может быть создана новая избирательная комиссия. Об этом стало известно сегодня на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению.

Депутаты заявили, что сегодня в областном центре не существует легитимной организации, которая могла бы проводить выборы в городской парламент, намеченные на март будущего года.

Комиссия Виктора Семина, созданная решением областного избиркома – нелегитимна. Как заявляют депутаты гордумы, это подтверждают поправки в Устав города, зарегистрированные областным правительством и устанавливающие численность муниципального избиркома в количестве 19 человек. Комиссия В. Семина состоит из 12 членов.

Еще несколько дней назад выход из этой ситуации виделся в корректировке комиссии Виктора Семина. Изменения должны были стать приемлемыми и для городских и для областных властей, в течение полугода воюющих за екатеринбургский избирком. Но вернувшийся из Москвы глава города Аркадий Чернецкий, где он достоверно узнал о предстоящем назначении мэров крупных городов, решил отказаться от всех прежних договоренностей и вновь начать борьбу за полностью подконтрольную городу избирательную комиссию.

Сегодня депутаты гордумы продемонстрировали эту установку градоначальника в действии, однозначно заявив о нелегитимности комиссии Виктора Семина и необходимости решить этот вопрос до конца декабря текущего года. Спикер гордумы Яков Силин сообщил, что в ближайшее время можно ожидать любых изменений в вопросе о формировании муниципальной избирательной комиссии.

Ссылка по теме:

Чернецкий взбешен: он узнал о предстоящем назначении мэров >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.12.04

В Екатеринбурге у здания областного правительстсва начался пикет рабочих оборонного завода. / ВИЧ-инфицированные дети будут в каждом свердловском детдоме. / В Екатеринбурге откроется Клиника дружественной молодежи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках