российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники мэрии просят журналистов «не вставлять им иголки под ногти»

Руководители администрации Екатеринбурга напуганы арестом сотрудницы городского комитета по жилищной политике Юлии Коваленко. Само словосочетание «квартирное дело» заставляет чиновников быстрым шагом устремляться в свои кабинеты, а упоминание фамилии фигуранта – вздрагивать на ходу. Так с виду охотно настроенный на беседу, улыбчивый заместитель главы Екатеринбурга Владимир Кулик, после вопроса об арестованной сотруднице администрации, изменился в лице и, убегая, неуверенно обронил: «Я к этому отношения не имею. Ничего не слышал, ничего не знаю».

«Я даже не знаю, что ее задержали. У нас никакой информации нет, одни только слухи», – сообщил «Новому Региону» выходящий с заседания гордумской комиссии и потому застигнутый врасплох, молодой вице-мэр Константин Крынин.

Более разговорчивым оказался глава городского комитета по экономике Александр Высокинский, причем настолько, что высказывание его вполне могло было потянуть на «местную сенсацию». «Я к данному ведомству отношения не имею. Я экономикой с утра до вечера занимаюсь и больше ничего не знаю. Впрочем, из прессы я слышал про арест Юлии Коваленко, – сказал Высокинский и, выдержав паузу, добавил. – У меня вызывает недоумение позиция административных органов. Ведь если проводится какая-то кампания, то надо об этом прямо заявить, а не делать это «втихушку»! Ведь в первую очередь подобные кампании негативно сказываются на инвестиционной привлекательности Екатеринбурга! Это я вам, как экономист говорю!». Говоря про административные органы, чиновник, скорее всего, имел в виду органы надзорные, то есть прокуратуру.

Самого мэра Аркадия Чернецкого удалось «поймать» после совместного заседания с руководством железной дороги. Мэр выглядел жизнерадостным и приветливым. Долго рассказывал журналистам о развитии транспорта и городских электричках. Услышав вопрос о махинациях и арестах, помрачнел и сухо отрезал: «Знаю про это из средств массовой информации. Никаких официальных сообщений и заявлений к нам по этому поводу не поступало».

В свете всего вышеописанного, удивляет реакция главы финансово-бюджетного комитета в Екатеринбурге Андрея Корюкова. Он оказался единственным, кого в данной ситуации по-человечески волновала судьба молодой чиновницы. Глава ФБУ поначалу отказался общаться на тему ареста сотрудницы жилищного комитета. Однако спустя пару минут сам подошел к корреспонденту «Нового Региона».

«Я видел все эти репортажи по ТВ. Зачем же еще иголки под ногти вставлять? Представьте себя на месте этого человека. Каково ему сейчас», – пристыдил журналиста Андрей Корюков.

Ссылки по теме:

Главному фигуранту в «деле мэрии» пообещали безбедную старость за границей >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 02.12.04

Новогоднюю елку на главной площади города установят в начале следующей недели. / «Единая Россия» пообещала помочь голодающим рабочим. / Елки и сосны в Свердловской области взяты под усиленную охрану. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках